Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Бакрадзе: Мы опять увидели старые лица бывших чиновников

20/07/2020


Оппозиция считает, что правящая партия «Грузинская мечта» ничего нового народу не сулит, так как она представила кандидатами в мажоритарные депутаты старые лица — депутатов и чиновников, которые прекрасно устроились сами, а народу принесли лишь нужду, долги и проблемы. Заявление от имени партии «Европейская Грузия» сделал один из ее лидеров Давид Бакрадзе.

«Сегодня мы увидели команду, целиком состоящую из старых и еще более старых лиц, бывших и действующих чиновников, губернаторов, министров, депутатов, которые на протяжении этих 8 лет очень хорошо устроили собственную жизнь, но стране и народу принесли нужду, нищету, долги и проблемы. Сегодня мы увидели правительство, которое опять говорило только о прошлом, опять скрывалось за белыми халатами врачей, но ни одного слова не сказало о взгляде на будущее, программе, плане, которым собирается решать проблемы народа. Поэтому мы думаем, что сегодняшняя презентация была лучшим доказательством и примером того, что в случае победы «Грузинской мечты» и этой команды следующие 4 года нашу страну никакой прогресс, никакие изменения не ожидают, и будут те же проблемы на еще более тяжелом фоне», — подчеркнул Бакрадзе.

Его партия видит только два сценария развития событий в Грузии. Первый — победа «Грузинской мечты», в результате чего, по определению Давида Бакрадзе, на страну и народ обрушатся еще более тяжелые проблемы. Или победа оппозиции и отправление нынешней власти в политическое небытие.

«Поэтому сценария только два. Или население выбирает эту команду и на следующие 4 года страна и народ входят в еще более тяжелые проблемы, или мы все вместе используем эти выборы для изменений, отправляем «Грузинскую мечту» в политическое небытие и выбираем правительство, которое говорит о будущем, о решении проблем народа, а не о прошлом», — заявил опппозиционер.

20 июля правящая партия «Грузинская мечта» представила кандидатов в мажоритарные депутаты во всех 30 мажоритарных округах. Тем самым она начала свою предвыборную кампанию к парламентским выборам 2020 года, которые должны состояться в конце октября.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.