Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Абитуриентам с температурой пришлось сдавать ЕНЭ в резервных секторах

17/07/2020


У нескольких абитуриентов, явившихся сегодня на единый национальный экзамен (ЕНЭ) по иностранному языку, была зафиксирована высокая температура – писать экзаменационные работы им пришлось в резервном секторе. Об этом сообщила глава Национального центра экзаменов и оценок Грузии Софо Горгодзе.

Один абитуриент с подтвержденным COVID-19 сегодня сдавал экзамен прямо в больнице – под надзором врачей и представителей Национального центра экзаменов и оценок.

Девять учеников, которые 7 июля писали ЕНЭ по грузинскому языку и литературе в одной аудитории с инфицированным, остаются в карантинной зоне. Они проходят экзамены в специально отведенном пространстве. Перед каждым тестом их проверяют на коронавирус.

В этом году экзамены на поступление в вузы сдают 39 тысяч молодых людей в 24 экзаменационных центрах.

В связи с пандемией коронавируса ЕНЭ в этом году проводятся в особом режиме. Экзаменационные пространства оборудованы в соответствии с рекомендациями Минздрава.

Абитуриенты допускаются на экзамены только в масках и все проходят термоскрининг.

За индивидуальным столом абитуриентам разрешено снимать маски. Разрешается также включать кондиционеры, если температура в помещении достигает 30 градусов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.