Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Numbeo: Грузия — самая безопасная страна в Европе

08/07/2020


Популярный информационный портал Numbeo опубликовал свой Индекс преступности по странам в 2020 году, в котором Грузия является четвертой в списке самых безопасных стран в мире и самой безопасной страной в Европе.

В списке свободных от преступности стран мира Грузию опережают Катар, Тайвань и Объединенные Арабские Эмираты.

Последние места в рейтинге заняли ЮАР, Папуа-Новая Гвинея и Венесуэла.


Соседи Грузии расположились в рейтинге так: индекс России – 79, Турции – 83, Азербайджана — 98, Армении – 122. При этом чем больше индекс, тем лучше позиции страны в рейтинге. Индекс Грузии составляет 130.

Numbeo является крупнейшей в мире базой, которая формируется на основании информации от туристов и жителей из городов и стран по всему миру.

Исследование Numbeo проводится два раза в год – на этот раз опубликованы результаты опроса, проведенного в Грузии в первой половине 2020 года. По итогам первого полугодия 2020 года положение страны улучшилось на два пункта.

В 2019 году Грузия занимала шестое место в рейтинге безопасных стран мира, в 2017 году – 19-е место, в 2012 году — 20-е место.

Crime Index by Country составляется на основании оценки экспертами криминальной статистики, а также отзывов жителей этих стран и туристов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.