Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Граждан Грузии впустят в Черногорию без ограничений

08/07/2020


Черногория внесла Грузию в список стран, граждане которой могут въехать в эту страну без дополнительных ограничений, сообщает Общественное телевидение.

В список Черногории попали все государства-члены ЕС и еще 50 стран, среди которых Грузия, Украина, Беларусь, Турция, Китай и другие. Гражданам этих стран не придется предоставлять тест на коронавирус или проходить карантинный режим, чтобы попасть в Черногорию.

Тест на коронавирус в случае приезда в Черногорию должны представить граждане Албании, Боснии и Герцоговины, Косово, Израиля, Сингапура и Канады. А гражданам всех остальных стран, не попавших в список, также придется пройти обязательный карантинный режим.

Евросоюз включил Грузию в список 15 безопасных стран — не членов ЕС, для которых открывает границы с 1 июля. Границу Грузии открыли Швейцария, Венгрия, Германия, Латвия, Франция, Испания, Нидерланды, Италия.
Вместе с тем Австрия снимет ограничения на въезд в страну для граждан стран — не членов Евросоюза, в том числе и Грузии, только с 30 сентября. Об этом сообщает посольство Грузии в Вене.

Грузия между тем отказалась от намерения возобновить регулярное авиасообщение с 1 июля и до 1 августа разрешает только чартерные рейсы для конкретных авиакомпаний.









 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.