Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Спортзалы и бассейны в Грузии возобновят работу после проверки

07/07/2020


В Грузии приступают к проверке плавательных бассейнов и спортзалов на предмет соблюдения мер безопасности, введенных из-за пандемии коронавируса.

Оздоровительные центры должны пройти регистрацию на сайте Минздрава. Если проверка пройдет успешно, спортзалы и бассейны смогут начать работу.

Согласно требованиям, в спортзалах допустимо нахождение одного человека на 1 кв м. В душевых обязательно должны быть перегородки, шкафчики - находиться в пользовании только в шахматном порядке, а полотенца - в одноразовых упаковках. Одновременно в зале смогут находиться не более десяти человек.

Принятые меры помогут защитить каждого от вируса, отметил руководитель департамента инспектирования труда Минздрава Грузии Бека Перадзе.

В бассейнах будет проводиться лабораторное исследование воды. На шезлонгах будет запрещено использование матрасов и других мягких материалов. После каждого использования шезлонги будут дезинфицировать.

Владельцы бассейнов обеспокоены тем, что, согласно новым правилам, им необходимо будет ежедневно менять 10% воды от общего объема. Поэтому был предложен компромиссный вариант. "Мы приняли к сведению и решили, что нужно будет заменять 5% воды в течение 24 часов", - приводит слова Перадзе Sputnik Грузия.

"Таким образом, их требование было учтено и предложен компромиссный вариант", - заключил глава департамента инспектирования труда Минздрава.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.