Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

С 6 июля в Грузии отменят еще несколько ограничений, введенных из-за коронавируса

30/06/2020


С 6 июля в Грузии разрешает проводить тренинги и конференции в закрытых помещениях. Кроме того, откроются профессиональные учебные заведения, которые полностью соответствуют установленным стандартам Минздрава. Такое решение было принято на заседании Межведомственного координационного совета во главе с премьер-министром.

Также с 6 июля строгие карантинные меры отменяются в селе Мушевани Болнисского муниципалитета.

По данным правительственной администрации, члены совета обсудили эпидемиологическую ситуацию в мире и подчеркнули необходимость сохранения результатов контроля за распространением вируса в условиях высокой мобильности, которые сегодня достигнуты в Грузии.

На встрече также обсудили необходимость осторожного и постепенного подхода к открытию туризма, поскольку безопасность граждан является приоритетом для правительства.

Премьер-министр отметил, что решения правительства обусловлены здоровьем граждан и теми достижениями, которые есть сегодня у Грузии в плане контроля за эпидемиологической ситуацией. Правительство внимательно следит за текущими тенденциями в Европейском Союзе и принимает соответствующие решения в полной координации со своими европейскими партнерами.

В администрации правительства также отметили, что на июль планируется 12 коммерческих авиарейсов в страны Европы, которые осуществит авиакомпания «Грузинские авиалинии».

«Примечательно, что после отмены в стране чрезвычайного положения, чартерные рейсы, организованные государством, были приостановлены, однако рейсы в направлении Европы не прекратились, и авиакомпания Airzena смогла выполнять коммерческие рейсы в Европу, учитывая потребности рынка.

На сегодняшний день на июль запланированы 12 коммерческих рейсов. В то же время в интересах государства и граждан ведутся переговоры с разными авиакомпаниями о возобновлении полетов, конкретные решения будут приняты поэтапно», — отметили в администрации правительства.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.