Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии откроют Центр сертификационных экзаменов французского языка

19/06/2020
Новости-Грузия

В Грузии планируется открыть региональный Центр сертификационных экзаменов французского языка. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии.

Об открытие центра, который будет охватывать весь регион Южного Кавказа, стало известно на встрече главы Минобразования Михаила Чхенкели и посла Франции в Грузии Диего Коласса. Переговоры проходили с участием руководства Французского института в Грузии.

Стороны обсудили проект, осуществляемый Грузией и Францией в направлении высшего образования и науки. По словам Коласса, для поддержки школьников и студентов в Грузии будут основаны соответствующие фонды.

Чхенкели предложил французской стороне начать новые совместные научные проекты. При этом министр подробно рассказал послу о проекте Кутаисского международного университета, который реализуется по инициативе миллиардера и основателя правящей партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили.

Также Чхенкели отметил необходимость усиления сотрудничества Грузии и Франции в направлении профобразования, культурных и спортивных программ.

Стороны обсудили проблемы, с которыми столкнулась система образования в связи с пандемией Covid-19. Посол подчеркнул, что в настоящее время и Французская школа Кавказа, и Французский институт в Грузии четко выполняют рекомендации в области здравоохранения и образования, которые выдает министерство для предотвращения распространения коронавируса.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.