Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии определили, кто обязан проходить тестирование на коронавирус

17/06/2020


Правительство Грузии определило группы высокого риска, которые обязаны проходить лабораторные ПЦР-тесты на коронавирус.

Согласно постановлению правительства, опубликованному на сайте «Законодательного вестника», ПЦР-тестирование считается обязательным для выявленных пациентов с коронавирусом, их контакты, пациенты, обратившиеся в любое медучреждение с диагнозом пневмония или жар, а также респираторными симптомами.

Также в список входит медперсонал больниц, сотрудники скорой медицинской помощи и бригад медицины катастроф, бенефициары и обслуживающий персонал учреждений для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями, все лица, которым недавно выявили туберкулез (до начала соответствующего лечения).

Также обязательное ПЦР-тестирование должен пройти персонал психиатрических учреждений, а также лица, работающие с пациентами с туберкулезом или же людьми, находящимися на диализе.

Обязательному тестированию подлежат и лица, находящиеся в карантине или самоизоляции – им обязаны провести тест за сутки до завершения карантинного режима.

Персонал, работающий в карантинных зонах, на таможенно-пропускных пунктах, представители медицинских и эпидемиологических служб, все рабочие приемных стационарных медучреждений, интенсивных и реанимационных отделений также обязаны пройти ПЦР-тестирование.

Согласно постановлению правительства Грузии, обязательное тестирование касается и водителей грузовых автомобилей, осуществляющих международные перевозки.

Обязательное тестирование должны проходить и сотрудники аНационального агентства продовольствия, контактирующие с водителями, осуществляющими международные перевозки, а также с водителями-экспедиторами.

Лабораторное тестирование обязательно и для военнослужащих, проходящих срочную контрактную службу и резервистов, а также участников миротворческих миссий и лиц, которые должны отправиться на учебу за границей.

Тестированию подлежат также сотрудники тюрем, имеющие непосредственный контакт с заключенными и обвиняемыми, и сотрудники соответствующих подразделений МВД.

ПЦР-тестирование должны проходить водители и контролеры городского и междугороднего транспорта.

Тестирование для указанных категорий граждан, кроме находящихся в самоизоляции и карантине, а также врачей клиник и поликлининик, должны проходить ПЦР-тестирование раз в 14 дней.

При этом медперсонал клиник и поликлиник будет проходить ПЦР-тестирование раз в неделю.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.