Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Для групп риска в Грузии ПЦР-тестирование будет обязательным

17/06/2020


В условиях открытия экономики и предстоящего возобновления всех видов международного сообщения и приема иностранных туристов правительство Грузии определило группы высокого риска, для которых прохождение ПЦР-тестирования будет обязательным. Список таких категорий правительство определит специальным распоряжением.

Этот вопрос в числе других обсуждался на заседании межведомственного координационного советп по борьбе с коронавирусом, который премьер-министр Георгий Гахария провел 17 июня в формате видеоконференции.

По словам премьера, на нынешнем этапе борьбы с коронавирусом важна своевременная идентификация возможных случаев инфицирования и быстрое лечение, а одним из инструментов в этой борьбе является эффективная система тестирования.

Еще одним важным компонентом этой борьбы с правительстве называют мобильное приложение stop covid и призывают граждан активно использовать его, чтобы предотвратить возможные контакты с уже инфицированными лицами и передвижение в тех пространствах, где высок риск заражения.

В рамках открытия туризма совет принял решение и о возобнровлении работы музеев, для персонала и посетителей которых в ближайшее время будут внедрены специальные правила. Рекомендации в этом направлении уже разработаны.

Соответствующие ведомства продолжат строгий контроль за соблюдением новых правил работы кафе, ресторанов, гостиниц и иных аналогичных мест скопления граждан.

Режим строгого карантина пока остается в селе Мушевани Болнисского муниципалитета Грузии.

По последним официальным данным, в Грузии коронавирусом заразились 888 человек, из них выздоровел 731 пациент, 14 скончались. Лечение продолжают 143 пациента.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.