Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гахария: В стране пресечено тяжелейшее преступление

17/06/2020


В стране пресечено тяжелейшее преступление. Каждый попытается использовать этот вопрос, исходя из своих узких корпоративных интересов, - об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

По его словам, важно, чтобы правоохранительные органы расследовали дело максимально быстро и предоставили обществу полноценную информацию о том, какое преступление было предотвращено.

«В стране пресечено тяжелейшее преступление. Разумеется, первейшая обязанность каждого члена правительства, в первую очередь, правоохранительной системы, состоит в том, чтобы подобное преступление против нашего гражданина, особенно известного журналиста, было как можно скорее расследовано и, соответственно, информация была открыто предоставлена нашим гражданам. Это вопрос крайней важности, особенно когда мы все хорошо понимаем, что не то что такое серьезное преступление, но и гораздо более простые случаи сопровождаются множеством политических спекуляций и политическим шлейфом. Понятно, что мы находимся в избирательном процессе, температура политического процесса повышается, каждый попытается использовать этот вопрос в своих узких корпоративных интересах. К сожалению, это факт, и так происходит. Каждое наше слово, действие, оценка и т.д. может нанести вред расследованию. Наша основная задача – иметь полноценную картину того, что произошло, и что пресекла наша правоохранительная система, поэтому я думаю, что сейчас нам нужно успокоиться и дать правоохранительной системе возможность в кратчайшие сроки расследовать и предоставить полноценную информацию. После этого у нас будет возможность делать различные оценки. Все остальное, что широко слышно, принимает политический вид, когда предотвращено серьезное преступление, а расследование еще не завершено. Нам должно хватить терпения, подождем и сделаем все виды оценок позднее», - заявил Георгий Гахария в эфире Общественного вещателя.

Для справки, по заявлению генерального директора телекомпании «Мтавари» Ники Гварамия, российский гражданин, ингуш Васамбег Боков, задержанный несколько дней назад Контртеррористической службой на улице Кавтарадзе в Тбилиси, планировал ликвидацию журналиста Георгия Габуния.

Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии подтверждает, что задержание Васамбега Бокова осуществлено в рамках расследования, начатого по факту подготовки заказного умышленного убийства.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.