Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

От коронавируса в Грузии больше всего пострадал Квемо Картли

16/06/2020
Новости-Грузия

По данным на 11 июня в регионе Квемо Картли, который больше всего пострадал от коронавируса и считается «красной зоной» Грузии в эпидемиологическом плане, выявлено 290 случаев инфекции. Это 35% от общего числа выявленных в стране случаев, говорится в отчете Национального центра по контролю заболеваний (НЦКЗ).

Больше всего случаев инфицирования – 186, было выявлено в Болниси, затем следует Тетрицкаро – 59 случаев, и Марнеули – 45 случаев.

Болнисский район с 23 марта находился в режиме строгого карантина, который был отменен с 23 мая.

В городе Болниси первый случай заражения был зафиксирован 13 апреля, последний — 30 мая. Всего в Болниси зарегистрировано 54 случаев коронавируса, из них 52 пациента выздоровели.

Самым активным очагом в эпидемиологическом плане является село Мушевани. Здесь первый случай был зафиксирован 23 апреля, а последний — 30 мая. В селе выявлено 75 случаев заражения, из них выздоровели 28 пациентов, один скончался. В селе был объявлен карантин с 25 апреля, который пока не отменен.

Что касается села Гета, то там первый случай был выявлен 4 мая, а последний — 17 мая. Всего было зафиксировано 18 случаев, из них 15 выздоровели. Село Гета было в строгом карантине с 13 мая по 15 июня.

Весь Марнеульский район находился в режиме строгого карантина с 23 марта по 18 мая. Первый случай коронавируса здесь был зафиксирован 23 марта, а последний — 7 июня в селе Кирачмуганло.

Всего в Марнеули зафиксировано 45 случаев заражения, выздоровели 32.

Эпидемиологи продолжают исследование данного случая. По данным на 11 июня, активными эпидемиологическими очагами в Марнеульском районе остается город Марнеули и села Марети, Кирачмуганло и Церетели.

Район Тетрицкаро с 26 апреля по 4 июня находился в режиме строгого карантина. Первый случай здесь был зафиксирован 24 апреля, а последний — 21 мая. В районе Тетрицкаро выявлено 59 случаев, из них 31 – сотрудники медицинских учреждений, члены их семей и контакты. 57 человек выздоровели.

В отчете Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии говорится, что с учетом эпидемиологической ситуации на всей территории Квемо Картли должно продолжиться осуществление строгих эпидмероприятий.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.