Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Formula TV: задержанный в Тбилиси мужчина готовил покушение на журналиста Георгия Габуния

15/06/2020
СОВА

Задержанный в ходе спецоперации на улице Кавтарадзе в Тбилиси мужчина прибыл в Грузию для ликвидации журналиста Георгия Габуния. Об этом телеканал Formula сообщает со ссылкой на «надежный источник».

Пока информации о предполагаемом киллере крайне мало. Известно, что мужчине 40 лет и зовут его, предположительно, Ахмед. Неизвестно и то, как каком основании он был задержан.

Как ожидается, в ближайшее время Ника Гварамия – гендиректор телекомпании Mtavari Arkhi, где в настоящее время работает Габуния, выступит с экстренным брифингом.

Напомним, сотрудниками контртеррористического департамента Службы госбезопасности Грузии провели спецоперацию на улице Кавтарадзе в районе Сабуртало в минувшую пятницу, 12 июня. Тогда сообщалось, что задержан, предположительно, выходец из Чечни, который снимал там квартиру.

Стоит также отметить, что после скандального эфира от 7 июня 2019 года Георгий Габуния получал угрозы в свой адрес. Тогда журналист начал выпуск итоговой программы на канале «Рустави-2» с обращения к президенту России Владимиру Путину. При этом он использовал нецензурную брань.

После этого глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Габуния «не является ни сыном Кавказа, ни мужчиной, ни горцем». «В мире миллионы молодых людей, которые глубоко уважают Владимира Путина. Габуния нужно запрятать за семью заборами, ибо первый же встречный может сделать с ним то, чего он заслужил», — написал тогда глава Чечни в своем Telegram-канале.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.