Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В «Грузинской мечте» допустили перенос даты парламентских выборов из-за коронавируса

14/06/2020
Новости-Грузия

В случае второй волны эпидемии коронавируса в Грузии, парламентские выборы могут быть перенесены на декабрь. Об этом заявил исполнительный секретарь правящей партии «Грузинская мечта», экс-спикер парламента Ираклий Кобахидзе.

«Если случится так, что будет вторая волна, которая совпадет с периодом выборов, возможно, обязательным станет объявление чрезвычайного положения. В этом ничего трагичного нет. Естественно, если это произойдет в октябре, то выборы не состоятся и будут перенесены на декабрь», — сказал Кобахидзе в эфире телеканала «Имеди».

Парламентские выборы в Грузии намечены на 31 октября. Предвыборная кампания официально начнется в конце августа — за 60 дней до выборов.

Согласно конституции Грузии, в случае введения чрезвычайного положения, выборы должны состояться не раньше 45 дней после отмены режима ЧП и не позже, чем через 60 дней.

Для предотвращения распространения коронавируса режим ЧП действовал в Грузии с 21 марта по 23 мая. Еще 27 апреля власти приступили к поэтапному смягчению ограничений. Тем не менее, до 15 июля в стране продолжает действовать ряд мер и запретов, определенных в постановлении правительства «Об изоляции и карантине».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.