Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Саакашвили призвал оппозицию Грузии объединиться перед выборами

11/06/2020


Экс-президент Грузии, главы исполнительного комитета реформ при президенте Украины Михаил Саакашвили призвал грузинскую оппозицию объединить свои силы перед парламентскими выборами и пообещал, что сам будет "на передней линии" политической борьбы за смену грузинского правительства.

"Я не собираюсь спокойно смотреть на уничтожение Грузии. (...) Конечно же, я в этой борьбе. Конечно, мы собираемся победить", - заявил Саакашвили в четверг в видеообращении в фейсбуке к своим сторонникам в Грузии в связи с предстоящими в октябре выборами в парламент.

По его словам, грузинская оппозиция должна объединиться.

"Те, кто хочет помочь народу, мы все должны встать вместе. Я, во всяком случае, действительно буду на передней линии этой борьбы", - сказал Саакашвили.

В мае Грузия отозвала своего посла из Киева для консультаций в связи с назначением Саакашвили на должность главы исполнительного комитета реформ при президенте Украины.

Тогда же премьер-министр Грузии Георгий Гахария выразил надежду, что Саакашвили не будет позволено вмешиваться во внутренние дела Грузии из Киева.

"Как смогут удержать Михаила Саакашвили от того, чтобы он воздерживался от вмешательства во внутренние дела Грузии? Это меня очень интересует, и я буду за этим следить", - сказал тогда премьер-министр журналистам.

Пока власти Грузии не отреагировали на новые заявления Саакашвили, касающиеся предстоящих парламентских выборов в стране.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.