Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гахария: сейчас не время думать об избирательном списке "Грузинской мечты"

10/06/2020


Премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что "Грузинская мечта" еще не начинала консультации по избирательному партийному списку. Решающая роль в его формировании принадлежит председателю партии Бидзине Иванишвили, и это никого удивлять не должно, отметил он.

""Грузинская мечта" - это команда, у которой есть свой председатель", - цитирует Гахария Спутник - Грузия.

"Почему вы удивляетесь тому, что председателю партии принадлежит определяющая роль и он решает, кто попадет в политический список до парламентских выборов?" - обратился он к журналистам.

"Это нормально", - указал премьер, добавив, что он "как член команды" скажет "свое слово, когда начнутся обсуждения". Сейчас, по мнению Гахария, "слишком рано". Прежде всего необходимо "принять наиважнейшие конституционные изменения", подчеркнул глава кабмина.

На вопрос, будет ли он сам в партийном списке, Гахария ответил, что все возможно, но пока его волнуют совсем другие вопросы.

"Давайте не будем спешить", - призвал премьер. Сейчас "перед нами стоят конкретные задачи", заявил он, уточнив, что имеется в виду "пандемия, эпидемия, экономический кризис". "Я представления не имею и пока не думал об этом списке", - заключил Гахария.

Парламентские выборы состоятся в Грузии 31 октября. Официальная предвыборная кампания начнется в конце августа - за 60 дней до выборов. Будут избираться 150 депутатов по смешанной системе – часть по партийным спискам, часть - благодаря победе в мажоритарных одномандатных округах.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.