Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Турнава пригласила в Грузию немецких туристов

04/06/2020


Министр экономики Грузии обсудила вопросы восстановления сотрудничества в сфере туризма с парламентским государственным секретарем министерства экономики и энергетики Германии.

Натия Турнава провела сегодня онлайн-встречу с Томасом Барайсом, — сообщили в ведомстве. Помимо других приоритетных направлений двустороннего экономического сотрудничества, стороны обсудили вопросы восстановления двустороннего воздушного движения и сотрудничества в сфере туризма.

В онлайн-встрече также приняли участие заместители министра экономики Акакий Сагирашвили и Геннадий Арвеладзе, глава Национальной администрации туризма Мариам Квривишвили и посол Грузии в Германии Леван Изория.

«Германия традиционно поддерживает нас во многих важных вопросах, включая экономическое развитие. Мы надеемся, что немецкие туристы будут в числе первых международных путешественников, посетивших Грузию. Мы проинформировали немецкую сторону о ситуации в Грузии и сказали, что готовы принять первых международных гостей с 1 июля», — сказала Турнава, комментируя встречу.

Грузия полностью закрыла регулярные авиарейсы по всем направлениям с 21 марта. Благодаря успехам Грузии в борьбе с эпидемией, правительство решило с 15 июня разрешить туристический сезон внутри страны, а с 1 июля открыть границы для иностранных туристов.

По предварительным данным, первой страной, из которой Грузия примет туристов, станет Израиль. Также помимо стран Балтии, Грузия ведет переговоры о возобновлении туризма с Чехией, Польшей, Австрией и соседними странами. К этому времени желание возобновить полеты в Грузию уже выразили более 20 авиакомпаний.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.