Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

До пяти тысяч сотрудников МВД Грузии были отмечены наградами на День полиции

31/05/2020


На День полиции в Грузии до пяти тысяч сотрудников министерства внутренних дел были отмечены различными наградами от имени главы ведомства Вахтанга Гомелаури. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

День полиции в Грузии отмечается ежегодно с 2010 года. Традицией последних лет стал праздничный парад с участием сотрудников всех структур МВД.

Для предотвращения распространения коронавируса в Грузии до сих пор действует запрет на массовые мероприятия, поэтому сегодня по случаю Дня полиции парад не проводился.

Утром Гомелаури и премьер-министр Грузии Георгий Гахария почтили память полицейских, погибших при исполнении. Они возложили цветы к мемориалу у здания министерства внутренних дел в Тбилиси. Мероприятие проходило в присутствии почетного караула. По его окончанию оркестр Департамента особых заданий МВД исполнил государственный гимн Грузии.

До пяти тысяч сотрудников МВД Грузии были отмечены наградами на День полиции
До пяти тысяч сотрудников МВД Грузии были отмечены наградами на День полиции
До пяти тысяч сотрудников МВД Грузии были отмечены наградами на День полиции

После Гомелаури и Гахария лично наградили 10 сотрудников разных подразделений МВД медалями «За особые заслуги». Премьер отметил, что общество должно уважать заслуги полицейских, которые «жертвовали собой ради интересов страны», а государство – заботиться об их семьях и детях. Обращаясь к сотрудникам МВД, он напомнил, что быть полицейским – это большая честь и ответственность.

«Человек, который выходит на улицу, в первую очередь воспринимает государство через вас… Еще раз хочу вас поздравить. Знайте, что нет большего достоинства, чем служба своей стране и гражданам, защита их здоровья, мирной повседневной жизни», — заявил Гахария.

В свою очередь министр внутренних дел наполнил, что в течение трех последних месяцев полицейские были активно подключены к мероприятиям по борьбе с коронавирусом и работали в чрезвычайном режиме. По словам Гомелаури, некоторые сотрудники его ведомства в течение всего этого времени не появлялись дома, пропуская такие важные события, как рождение ребенка.

«На протяжении месяцев вы не появлялись в семьях, оставались на местах, практически во всех регионах… Мы знаем, какую работу вы выполняете. Вы рискуете здоровьем и всем, чтобы спасти наших граждан. Вы сделали очень многое, не хочу выделять кого-то, все подразделения были задействованы, и я хочу поблагодарить вас, поздравить всех еще раз и пожелать успехов и здоровья», — сказал Гомелаури.

День полиции был учрежден в апреле 2010 года по указу третьего президента Грузии Михаила Саакашвили. Праздник ежегодно отмечался 6 мая. После того, как в 2013 году главой государства стал Георгий Маргвелашвили, празднование Дня полиции сначала перенесли на 30 мая, а затем на 2 июня. В течение трех последних лет День полиции отмечается 31 мая.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.