Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Тбилиси и Батуми попали в список самых безопасных туристических направлений Европы

31/05/2020


Сразу два города Грузии попали в рейтинг самых безопасных туристических направлений Европы в 2020 году – список, составленный авторитетным трэвел-ресурсом European Best Destinations (EBD), возглавил Тбилиси, а Батуми занял седьмую строчку.

В рейтинге EBD перечислено 20 направлений, «наименее затронутых COVID-19». Как отмечается, во всех этих странах внедрены специальные протоколы, касающиеся гигиены и мер безопасности в гостиницах, ресторанах или магазинах. Другое их преимущество, важное для путешественников в нынешней ситуации – достаточное количество мест в больницах. Так, например, в Грузии больничных коек на тысячу жителей больше, чем в Швеции и Дании.

Авторы списка отмечают, что Грузии удалось сдержать эпидемию, благодаря быстрому реагированию и своевременному принятию мер. Как отмечается, сейчас там «в 260 раз меньше случаев COVID-19, чем в наиболее пострадавших странах Европы».

EBD напоминает, что Грузия откроет свои границы для иностранных путешественников с 1 июля. Издание не сомневается, что, благодаря установленным стандартам, здоровье туристов будет защищено, и они смогут «наслаждаться безопасным отдыхом в Грузии».

С учетом благоприятной эпидемиологической ситуации и низкого уровня преступности, EBD отдал Тбилиси первое место рейтинга самых безопасных туристических направлений.

«Тбилиси – это именно то, что нам нужно: место, где лучше всего сочетаются прошлое, настоящее и будущее, культура и досуг. В 2020 году столица Грузии в тренде, как никогда раньше. Это идеальное направление для любителей культуры, гастрономии, разнообразия и архитектуры. Вау-эффект гарантирован во время прогулок по городу. Тбилиси особенно привлекателен весной и летом, когда природа просыпается, а также зимой на фоне тысяч рождественских огоньков», — отмечают в EBD.

Тбилиси и Батуми попали в список самых безопасных туристических направлений Европы

Грузинский черноморский город Батуми в списке самых безопасных туристических направлений соседствует с португальской провинцией Алентежу, а также столицей Хорватии – городом Загреб.

«Батуми – это удивительное туристическое направление, которое гарантирует вам незабываемые эмоции. В Батуми практически невозможно заскучать, потому что здесь есть море, горы, экотуризм, походы, шоппинг, культура, гастрономия, вино и множество уникальных достопримечательностей для детей и взрослых. Батуми является безопасным направлением в Европе не только с точки зрения коронавируса, но и с точки зрения низкого уровня преступности. Батуми – это великолепное сочетание красивых пейзажей, сильной культуры и легендарного гостеприимства», — говорится в обзоре.

В список 20 самых безопасных туристических направлений также попали Корфу (Греция), Цавтат (Хорватия), Азорские острова (Португалия), Превеза (Греция) и другие.

European Best Destinations (EBD) – ведущая независимая организация в Европе, созданная для продвижения культуры и туризма, а также их популяризации.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.