Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

У большинства дальнобойщиков в тир-парке Поти коронавирус не подтвердился

28/05/2020


У 189 водителей грузовых автомобилей в портовом городе Поти (регион Самегрело-Земо Сванети) коронавирус не подтвердился, результаты тестов еще 54 человек станут известны позже. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии.

До трехсот грузинских дальнобойщиков были размещены в тир-парке, обустроенном местными компаниями по перевозкам на территории бывшего аэродрома в Поти. Накануне они потребовали отменить режим самоизоляции. Представители здравоохранения заявили, что покинуть тир-парк все они смогут только после тестирования на коронавирус.


Для проведения исследований в лабораторию отправили биоматериалы более 240 человек. Все водители с отрицательным тестом на COVID-19 должны будут продолжать режим самоизоляции на дому.

«Те водители, у которых COVID-19 не подтвердился, уже покинули тир-парк. Мы ждем результатов анализов остальных. После этого они смогут перейти на свою территорию локализации. На дому их будут контролировать местные центры общественного здравоохранения», — заявила директор районного Центра общественного здравоохранения Нана Мхеидзе.

Тир-парк работает в Поти с 17 апреля. Первый случай заражения коронавирусом был зафиксирован в Грузии 26 февраля. Уже в конце марта власти страны ввели чрезвычайное положение из-за угрозы распространения инфекции. Он действовал до 23 мая. Тем не менее, даже после отмены режима ЧП, в Грузии продолжают действовать многие ограничения. Правительство отменяет их поэтапно, с учетом эпидемиологической ситуации.

Согласно последним данным правительственного сайта StopCov, число выздоровевших с ранее подтвержденным COVID-19 составляет 573, то есть вылечилось уже 77,6% от общего числа всех заразившихся. Активными остаются 153 случая. От последствий, вызванных коронавирусом, в стране умерли 12 пациентов.

В режиме карантина находятся 3076 граждан, а в стационаре под наблюдением — 250.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.