Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

«Грузинская мечта»: оппозиция отказывается выполнять «мартовские соглашения»

25/05/2020


Правящая партия «Грузинская мечта» обращается с заявлением к международным партнерам через лоббистскую компанию DCI Group. В письме, опубликованном на сайте министерства юстиции США, говорится: оппозиционные силы Грузии не намерены выполнять соглашение от 8 марта.

Со своей стороны, действующие власти выражают готовность к изменениям избирательной системы, но отмечают, что оппозиция, отступая, ведет себя «безответственно».

«Единое национальное движение», «Европейская Грузия» и другие оппозиционные партии подрывают легитимность соглашения от 8 марта, выдвигая ложные обвинения, связанные с конкретными уголовными делами. Это не имеет ничего общего с принятием новой избирательной системы», — говорится в тексте.



В качестве аргумента власти приводят выдержку из документа, подписанного при посредничестве иностранных послов. В ней говорится о необходимости своевременного реагирования на действия, которые могут быть расценены как «политизация судебной власти и избирательного процесса».

«Грузинская мечта» призывает иностранных партнеров еще раз выразить свою поддержку новой избирательной системе и призвать оппозицию не подрывать этот «важный для грузинской демократии шаг».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.