Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии отменяется запрет на передвижение более трех человек в частных машинах

22/05/2020


После отмены в Грузии чрезвычайного положения, упразднены будут ограничения на перевозку не более трех человек в частных автомобилях. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

В рамках режима ЧП жителям Грузии нельзя передвигаться на автомобилях группами более трех человек, двое из которых должны находиться на заднем сиденье. По словам Гахария, после 22 мая это положение будет действовать только для машин такси.

«Общеизвестное ограничение, касающееся трех человек в одной машине, будет распространяться только на такси. Оно будет отменено для всех других транспортных средств», — сказал премьер.

С учетом благоприятной эпидемиологической ситуации правительство Грузии приняло решение не продлять режим ЧП, установленный для предотвращения распространения коронавируса. Ряд ограничений чрезвычайного положения, в том числе комендантский час, действует до 22 мая, включительно.

Как пояснил сегодня премьер Грузии, пока что послабления не коснутся общественного транспорта и междугородних пассажирских перевозок. Кроме того ограничены будут некоторые виды экономической деятельности, культурные и спортивные мероприятия, массовые собрания.

Напомним, накануне парламент Грузии поддержал в первом чтении пакет изменений в закон «Об общественном здоровье», согласно которым при необходимости правительство сможет вводить в стране ограничительные меры без объявления чрезвычайного положения. Предполагается, что нормы, предусмотренные законодательной инициативой, временные, и эти положения будут действовать в Грузии до 15 июля.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.