Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кинзингер: В октябре в Грузии должны состояться свободные и справедливые выборы

21/05/2020


Сопредседатель Группы друзей Грузии в Конгрессе США Адам Кинзингер заявил, что проследит за выполнением соглашения от 8 марта между властями и оппозицией в Грузии, которое было достигнуто при посредничестве дипломатического корпуса, в том числе посольства США и представительства Евросоюза.

«Моя работа заключается в том, чтобы обеспечить выполнение соглашения, чтобы соглашение выполнялось. Я не знаю всех деталей, почему удалось или не удалось договориться, но то, о чем договорились 8 марта, должно быть выполнено», —заявил Кинзингер на онлайн-пресс-конференции.

Конгрессмен подчеркнул, что США рассматривают Грузию как важного партнера продолжают поддерживать грузинский народ.

«В Соединенных Штатах мы рассматриваем Грузию как важнейшего партнера для нашего будущего, и мы будем продолжать поддерживать грузинский народ на этом пути. У нас очень хороший новый посол в Грузии. У меня очень хорошие отношения со всеми участниками политического спектра. Я знаю, что они хотят лучшего для своей страны, и мы все дойдем до этой цели. Может быть, впереди нам предстоит тяжелая работа, но самое трудное уже преодолено грузинским народом, и мы продвигаемся вперед, чтобы в октябре в Грузии состоялись свободные и справедливые выборов», — заявил Кинзингер.

По словам конгрессмена, грузинский народ заслуживает того, чтобы его голос был услышан и вне политического класса, и это будет возможно на октябрьских парламентских выборах.

Во время онлайн-конференции конгрессмен также прокомментировал вопрос о помиловании президентом Грузии лидеров оппозиции Гиги Угулава и Ираклия Окруашвили. По его словам, плохо, когда судебная система используется для политики, однако «этого не произошло».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.