Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Турнава: Грузия ведет активные переговоры для восстановления авиасообщения со странами Балтии

18/05/2020


Власти Грузии ведут активные переговоры со странами Балтии для восстановления с ними авиасообщения, заявила министр экономики Грузии Натия Турнава.

«Мы знаем, что практически восстановлено свободное передвижение между тремя балтийскими государствами, и мы работаем со всеми тремя странами Балтии, чтобы восстановить прямое воздушное сообщение. Мы сделаем все возможное, чтобы принимать туристов из этих стран с 1 июля», сказала Турнава.

Министр подчеркнула, что идет подготовка к открытию туристического сезона в Грузии, поэтому особо интенсивные переговоры ведутся с руководителями тех стран, из которых ожидается наибольший поток туристов.

«Сегодня состоялся мой разговор с министром транспорта и коммуникаций Литвы. Мы обсудили перспективы, насколько быстро можем восстановить сообщение между нашими странами», — заявила Турнава. Встреча министра с коллегой из Литвы прошла в онлайн режиме.

Грузия с 21 марта полностью прекратила воздушное сообщение по всем направлениям. Благодаря успехам Грузии в борьбе с пандемией, власти страны наметили с 15 июня туристический сезон внутри страны, а с 1 июля собираются открыть границы для иностранных туристов.

По предварительным данным, первой страной, из которой Грузия примет туристов станет Израиль. Также помимо стран Балтии, Грузия ведет переговоры о возобновлении регулярных полетов с Чехией, Польшей, Австрией, и соседними странами.

К этому времени уже более 20 авиакомпаний выразили желание возобновить полеты в Грузию.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.