Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гахария поручил грузинским послам заново ознакомить мир с Грузией

18/05/2020


Грузия – место безопасного назначения – этот тот посыл, который грузинские дипломаты должны будут донести до общественности стран своего пребывания. По поводу притягательности Грузии в плане туризма и позиционирования ее как безопасного места, премьер-министр Грузии Георгий Гахария сегодня говорил с грузинскими послами в режиме видеоконференции. Об этом сообщает администрация правительства Грузии.

По оценке главы правительства, то, что Грузия смогла эффективно управлять пандемией Covid-19, подчеркивают и ведущие европейские страны. Соответственно, важно, чтобы кризис превратился в возможность и достигнутые с этой точки зрения успехи конвертировались в конкретные результаты, что предполагает упрочение Грузии в мире, как бренда безопасного туристического направления.

Члены дипкорпуса Грузии в ближайшее время получат конкретные инструкции и протоколы, которые будут действовать в связи с прибытием в Грузию иностранных туристов, и дипломатические работники будут использовать их в станах своего местонахождения при коммуникации с соответствующими ведомствами. Вместе с тем, по поручению премьера, послы еще более активизируются в направлении задействования т.н. зеленых коридоров с различными странами, что является значительной предпосылкой для безопасного международного сообщения.

Кроме того, в ходе видеоконференции было сказано о новой роли и месте Грузии в глобальных инвестиционных процессах.

Во время видеоконференции премьер-министр особо поблагодарил представителей грузинского дипкорпуса за ту работу, которую они провели для возвращения на родину граждан Грузии или оказания им помощи на местах.

Георгий Гахария отметил, что Грузия сегодня успешна не только в борьбе с Covid-19, а она и одна из первых государств, которая сумела безопасно и оперативно вернуть на родину очень многих собственных граждан.

В видеоконференции также участвовали глава МИД Грузии Давид Залкалиани, министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава, руководитель Национальной администрации туризма Мариам Квривишвили и советник премьер-министра по международным отношениям Ираклий Чиковани.









 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.