Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Минобразования Грузии включится в глобальные инициативы Microsoft

15/05/2020


Министерство образования, науки, культуры и спорта Грузии включится в глобальные инициативы Microsoft. Как сообщила пресс-служба министерства, этот вопрос министр образования, науки, культуры и спорта Михаил Чхенкели обсуждал в ходе видеоконференции с вице-президентом направления образования корпорации Microsoft Энтони Сальсито.

Министр поблагодарил собеседника за высокую оценку тех мероприятий, которые его ведомство провело для внедрения в Грузии дистанционного обучения, и за многие успешные проекты, которые при содействии корпорации были осуществлены в сфере образования Грузии.

«Можно смело сказать, что внедрение на образовательном пространстве апробированной и легкой в использовании программы Microsoft Teams сыграло значительную роль в успехе системы образования Грузии. Опыт, который мы получили во время кризиса, пригодится нам и в посткризисный период. Верю, что когда мы вернемся к традиционным методам обучения, новосозданная виртуальная инфраструктура останется важной составной частью системы образования Грузии», — заявил Михаил Чхенкели.

На встрече обсуждались возможности подключения Грузии к глобальным инициативам Microsoft не только в сфере образования, но и в направлениях культуры и электронного спорта и внедрения этих программ в школах и вузах страны.

Энтони Сальсито поддержал инициативу перевода программы Microsoft Teams на грузинский язык.

В планах министерства — внедрение с сентября в 150 школах в масштабе Грузии в пилотном режиме образовательной программы Microsoft — Minecraft Education Edition, которая затем поэтапно охватит все школы.

По мнению Михаила Чхенкели, обучение игровым методом сделает учебный процесс более эффективным и интересным.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.