Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии с 18 мая откроются салоны красоты и парикмахерские

14/05/2020


С 18 мая в Грузии возобновят работу салоны красоты и центры эстетической медицины, которые закрыты уже два месяца из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

«Исходя из существующего эпидемиологического положения, мы можем ускорить несколько этапов и раньше предпринять определенные шаги по открытию [экономики]. В рамках этих возможностей мы приняли решение о том, что с 18 мая, с понедельника, откроются салоны красоты и эстетические салоны», — заявил Гахария.

Правительство Грузии разработало план снятия ограничений, который состоит из шести пунктов. Переход к новым этапам происходит с учетом эпидемиологической ситуации.

С 27 апреля в Грузии разрешено передвигаться на легковых автомобилях и такси, начали работу интернет-магазины, разрешена была доставка любого товара и работа аграрных рынков открытого типа.

С 5 мая вернулись к работе строительные компании, открылись автомастерские и автомойки.

С 11 мая возобновлена работа всех видов производства, а также объектов розничной и оптовой торговли, у которых есть вход с улицы. Ограничения по-прежнему остаются в силе для магазинов обуви и одежды, а также для крупных торговых центров — моллов.

С сегодняшнего дня для въезда и выезда открыты Рустави и Гардабани. Ограничения на въезд и выезд из Тбилиси были отменены 11 мая, а из Батуми и Кутаиси – 5 мая. Во всех этих городах запрет действовал с 15 апреля. 18 мая также откроется Марнеульский район, где с 23 марта действует режим строгого карантина.

Ожидается, что с 15 июня восстановится внутренний туризм, а с 1 июля Грузия начнет принимать путешественников из-за границы.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.