Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Европарламентарии призывают «Грузинскую мечту» выполнить мартовские соглашения

13/05/2020


Немецкий политик, депутат Европейского парламента Виола фон Крамон прокомментировала политический кризис в Грузии. В Тбилиси власти и оппозиция обвиняют друг друга в срыве мартовских соглашений по выборам-2020.

На своем официальном сайте в публикации под заголовком «Нарушенные обещания в Грузии?!» фон Крамон отметила: еще одно невыполненное обещание в глазах общественности превратит правящую партию «Грузинская мечта» в ненадежного и безответственного партнера.

«Насколько заслуживает похвалы ответ грузинского правительства на корона-кризис, настолько прискорбны попытки «Грузинской мечты» использовать пандемию как орудие и поставить под вопрос мартовские соглашения», — написала политик.

По словам фон Крамон, чрезвычайно важно, чтобы предполагаемые нарушения были расследованы, причем, независимой судебной системой. При этом европарламентарий привела данные недавно опубликованного исследования Freedom House, в котором говорилось о том, что судебная система в Грузии не избавлена от политических мотивов.

Еще один европарламентарий, чешский политик Маркета Грегорова в интервью медиа-проекту «Пограничная зона» высказала сожаление по поводу процессов, протекающих в Грузии.

«Мне очень жаль, когда говорят, что политзаключенные не были частью соглашения, в то время, как даже мы были информированы об этом», — отметила Грегорова.

Напомним, ранее свое мнение по этому вопросу высказал еще один член Европарламента. В своем Twitter Майкл Галлер написал, что западные партнеры ждут от Грузии освобождения политзаключенных.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.