Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии за сутки выявили один новый случай заражения коронавирусом

12/05/2020


В Грузии за последние сутки выявлен только один новый случай коронавируса, однако источник заражения неизвестен — пациент был доставлен в клинику из карантинной зоны. Об этом журналистам сегодня сообщила медицинский директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

«Кластер неизвестен, источник не установлен. Если не ошибаюсь, он из карантинной зоны, но источник не могу подтвердить, не знаю», — сказала Эзугбая.

За сутки в стране выздоровели 32 пациента.

При этом количество выздоровевших от коронавируса со вчерашнего дня превышает число пациентов, проходящих в настоящее время лечение во всех 11 ковид-клиниках. Сегодня выздоровевших уже 349 человек, а пациентов – 279.

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте StopCov.ge, с 26 февраля по 12 мая коронавирус в Грузии был диагностирован у 639 человек, трое граждан Грузии прибыли на лечение из других стран, 349 пациентов выздоровели, 11 человек скончались.

Число граждан, находящихся в карантине, составляет 4 769, в стационарах под наблюдением медиков 414 человек.

С 27 апреля начался первый этап снятия ограничений, введенных из-за угрозы коронавируса. В частности, с 26 апреля разрешено передвигаться на легковых автомобилях, в том числе такси, разрешена работа интернет-магазинов (оптом и в розницу), доставка любого товара и работа аграрных рынков открытого типа.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.