Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии выявлен случай бессимптомного инфицирования COVID-19

07/05/2020
СОВА

В больницу Кутаиси с коронавирусной инфекцией госпитализирована женщина средних лет. Примечательно, что COVID-19 протекал у пациентки бессимптомно. Женщина доставлена из карантинной зоны в Анаклии. Сообщается, что несколько дней назад она вернулась из Турции.

По словам главврача кутаисской инфекционной больницы Темура Надирадзе, несмотря на отсутствие симптоматики, за два дня до выхода из карантинной зоны женщине провели тест, который дал положительные результаты.

«Можно сказать, что женщина уже перенесла вирус, состояние пациентки удовлетворительное, но наблюдаются сопутствующие заболевания», — отметил Надирадзе.

Напомним, число случаев коронавируса в Грузии за последние 24 часа выросло на 5 и достигло 615-ти. Еще трое пациентов учитываются отдельно. Это граждане Грузии, диагноз которых был подтвержден за границей и которые вернулись на родину для продолжения лечения.

Список выздоровевших пациентов за сутки увеличился на 6 шесть человек. Таким образом, в Грузии от COVID-19 вылечились уже 275 граждан. При этом 5002 человека находятся в режиме карантина, а 485 – в больнице под наблюдением врачей. В стране зафиксировано 9 случаев летального исхода. Еще, по меньшей мере, 8 граждан Грузии скончались от осложнений, вызванных коронавирусом, за границей.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.