Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

114 человек оштрафованы в Грузии за нарушение режима ЧП и комендантского часа

30/04/2020
Новости-Грузия

Сотрудники полиции за последние сутки выписали 114 штрафов за нарушение режима чрезвычайного положения и комендантского часа. Об этом сообщает пресс-служба МВД Грузии.

Чрезвычайное положение в Грузии было объявлено 21 марта для предотвращения распространения коронавируса. С 31 марта в стране введен всеобщий карантин и комендантский час – с 21:00 до 06:00 гражданам запрещено выходить на улицу без специального пропуска.

За ночь полиция оштрафовала 74 гражданина за нарушение комендантского часа.

Из-за несоблюдения социальной дистанции в 2 метра и запрета собраний более трех человек выписаны 29 штрафов.

Двое человек были оштрафованы за нарушение правил передвижения на автомобиле: не больше трех человек, включая водителя, двое пассажиров на заднем сиденье.

Полиция также продолжает контроль граждан, находящихся в самоизоляции. В результате мониторинга, выявлено восемь случаев нарушения режима, предписанного врачами. Принудительно этих людей полицейские перевели в карантинные зоны.

Штраф за нарушение режима ЧП и комендантского часа составляет три тысячи лари (около 940 долларов) для физических лиц и 15 тысяч для юридических (почти 4,7 тысячи долларов). Оплатить его можно в течение 30 дней или обжаловать после снятия режима чрезвычайного положения.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.