Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Дезинфекционные работы в городах Грузии продолжаются

30/04/2020


Дезинфекция улиц городов в Грузии продолжается - минувшей ночью специальными растворами на этот раз обработали проспект Агмашенебели и улицу Марджанишвили в Тбилиси.

Работы по дезинфекции проводятся ООО "Тбилсервис групи" и Службой по управлению чрезвычайными ситуациями Министерства внутренних дел Грузии с использованием специального оборудования.

Мэр столицы Каха Каладзе вместе с руководителем группы "Тбилсервис" Ромео Микаутадзе и районным руководителем (гамгебели) Чугуретского района Зурабом Чиквиладзе ознакомился с рабочим процессом.

"Работы ведутся по всей столице. Сегодня были продезинфицированы улица Марджанишвили и проспект Агмашенебели. Обработаны проезжая часть и тротуары, а также мусорные контейнеры. Работы продолжатся", - сказал Микаутадзе.

Дезинфекционные работы в Тбилиси уже проведены на проспектах Руставели, Чавчавадзе, Пекина, Казбеги, Важа-Пшавела, Церетели, Московском проспекте, улицах Монаха Габриэля Салосского и Думбадзе, в жилом комплексе Хуалинг, на Площади Свободы, на улицах Бараташвили, Костава, Меликишвили, Кавтарадзе, Важа-Пшавела, Канделаки, Дадиани, в Глдани и Диди Дигоми.

Специальным раствором, который абсолютно безопасен для человека, обрабатываются и велосипедные дорожки и мосты.

Этой же ночью продезинфицировали улицы третьего по величине города Грузии Кутаиси. По сообщению мэрии города, специальным раствором обработаны улицы районе Сапичхия.

"Дезинфекция очень важна в борьбе с коронавирусом. Кроме того, эти работы должны проводиться в полном соответствии с рекомендациями. Улицы города несколько раз мыли и этот процесс продолжится," - сказал и. о. мэра Кутаиси Давид Эремеишвили.

Работы проводятся сотрудниками специальной службы мэрии Кутаиси совместно со Службой по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.