Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

15 новых случаев – в Грузии лечатся 349 пациентов с COVID-19

28/04/2020


Общее количество случаев инфицирования коронавирусом в Грузии за сутки увеличилось до 511.

Всего по состоянию на 28 апреля во всех клиниках страны проходят лечение 349 пациентов с COVID-19.

За последние сутки коронавирус диагностировали у еще 15 пациентов, источники инфицирования большинства из них известны – Болниси, Марнеули, Тетрицкаро. Об этом на утреннем брифинге заявила медицинский директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая. Кластеры двух инфицированных устанавливаются.

В Тбилисской инфекционной продолжают лечение 43 пациента, четверо пациентов выздоровели и покинули клинику.

«Состояние пяти пациентов из 43-х расценивается как тяжелое. Состояние остальных пациентов считается умеренным. У нас в клинике лечение проходят 11 подростков, их состояние удовлетворительное, исходя из продолжительности заболевания, еще рано проводить с ними тест на выздоровление, вероятно, мы сделаем это через несколько дней», — сказала Эзугбая.

Семь новых пациентов с COVID-19 проходят лечение в клинике имени Бочоришвили, их общее число увеличислось до 54, сообщила председатель наблюдательского совета клиники Мака Сологашвили.

Все семь пациентов откносятся к кластеру Болниси и Шиндиси. «Было доставлено семь пациентов, четверо из них были переведены с уже подтвержденным диагнозом, а трем пациентам диагноз подтвердили в нашей клинике. Два пациента выздоровели и их уже выписали. В нашей клинике проходят лечение 11 пациентов в возрасте до 18 лет. Один тяжелый пациент находится в реанимации. 11 пациентов заслуживают внимания, трое из них относятся к группе высокого риска из-за возраста. Состояние детей удовлетворительное», — сказала Сологашвили.

Первый инфицированный пациент был зафиксирован в Грузии 26 февраля. С тех пор общее число инфицированных увеличилось до 511, 156 выздоровели, шесть человек скончались из-за оcложнений, вызванных инфекцией.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.