Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузия начинает поэтапную отмену ограничений по коронавирусу

27/04/2020


Правительство Грузии приступило к выполнению плана поэтапного снятия ограничений, введенных из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19, с понедельника в городах открылись продовольственные рынки и заработали службы такси, сообщил на брифинге пресс-секретарь главы грузинского правительства Ираклий Чиковани.

По его словам, также снимаются ограничения с онлайн-торговли (оптовой и розничной) и служб доставки. Он также отметил, что в силе ограничения останутся только в районах, где ранее был объявлен режим строгого карантина.

Вместе с тем, Чиковани подчеркнул, что снятие ограничений касается тех компаний, учреждений и объектов, которые полностью удовлетворяют разработанным министерством здравоохранения рекомендациям.

Что касается перемещений между городами Тбилиси, Рустави, Батуми и Кутаиси, которые были закрыты 15 апреля, то эти ограничения остаются в силе. Исключение 27-28 апреля будет сделано для тех граждан, которые хотят переехать по месту жительства или по месту работы.

В силе остается комендантский час, действующий в масштабах всей страны ежедневно с 21:00 вечера до 6:00 утра, отметил Чиковани.

Он не исключил, что снятые ограничения могут быть введены вновь в случае, если эпидемиологическая ситуация в Грузии ухудшится.

Согласно разработанному правительством плану возобновление экономической деятельности в Грузии будет происходить поэтапно, с промежутком в две недели.

В настоящее время в Грузии подтверждены 496 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Шесть человек с коронавирусом скончались и 149 - выздоровели.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.