Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии на два дня отменят запрет на междугородние поездки

24/04/2020


В Грузии на два дня будет отменен запрет на междугородние поездки на частных автомобилях. Об этом сегодня на брифинге сообщил премьер-министр Георгий Гахария.

В рамках режима чрезвычайного положения с 15 апреля в Грузии ограничен въезд и выезд из четырех крупных городов страны – Тбилиси, Рустави, Кутаиси и Батуми. С 17 апреля населению запретили передвижение на легковых автомобилях. Данное ограничение будет снято с 27 апреля.

По решению правительства, 27 и 28 апреля запрет на въезд и выезд из четырех городов отменят. Как пояснил Гахария, это делается для того, чтобы не доставлять больших неудобств людям, которые уезжали в села на пасхальные праздники.

«Эти ограничения будут сохранены, но, учитывая, что наши ограничения совпали с пасхальными праздниками, и многие из наших граждан выезжали в районы… мы сделаем исключение на два дня. Это будет понедельник и вторник, когда наши граждане будут иметь возможность вернуться на свои места регистрации или работы. Соответственно, через два дня ограничения с точки зрения закрытия городов и на международное передвижение, будут восстановлены. Мы делаем это, чтобы избавить граждан от дискомфорта», — сказал Гахария.

По состоянию на 24 апреля в Грузии COVID-19 диагностирован у 431 человека. 114 пациентов выздоровели, пять человек скончались.

Эпидемиологи прогнозируют резкий рост числа заболевших в ближайшие две недели. Исходя из этого, режим чрезвычайного положения на всей территории страны был продлен еще на месяц – до 22 мая.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.