Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Парламент Грузии поддержал продление чрезвычайного положения до 22 мая

22/04/2020


Парламент Грузии поддержал продление чрезвычайного положения до 22 мая.

За продление чрезвычайного положения на сегодняшнем пленарном заседании чрезвычайной сессии проголосовали 97 депутатов, 10 — против.

В связи с пандемией нового коронавируса 21 марта в Грузии было объявлено чрезвычайное положение сроком на один месяц до 21 апреля. Вчера правительство обратилось к президенту с просьбой продлить чрезвычайное положение до 22 мая. Президент Грузии Саломе Зурабишвили подписала документ и издала соответствующее распоряжение.

Выступая сегодня в парламенте, Саломе Зурабишвили выразила соболезнования семьям погибших от коронавируса.
На сегодняшний день, в Грузии зафиксировано пять случаев гибели от COVID 19. Все погибшие люди старше 65 лет у которых были сопутствующие хронические заболевания.
«Хочу выразить свои соболезнования тем семьям, жизни членов семей которых унесла эпидемия» — сказала Зурабишвили. В своем выступлении она также поблагодарила врачей за проделанную работу и ответила их критикам.
«То что происходит сейчас — это прямой результат беспрерывных усилий наших медиков. Поэтому, я думаю нельзя делать оскорбительные заявления в отношении врачей и всего медицинского персонала», — сказала Зурабишвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.