Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Граждане Грузии вернулись из Италии

22/04/2020


Рейсом Рим-Тбилиси в Грузию вернулись 183 гражданина из-за вспышки коронавируса.

Согласно данным, они прошли медицинский осмотр в аэропорту, после чего их отвезли в карантинные зоны на специально отведенных для них автобусах.

В течение 14-дневного карантина граждане, возвращающиеся из-за границы, будут находиться под круглосуточным медицинским наблюдением. Им также будет предоставлено трехразовое питание.

В рамках мер по предотвращению распространения коронавируса, по решению координационного совета правительства, в настоящее время карантинные зоны, организованные Национальной администрацией туризма министерства экономики, действуют в 83 отелях на всей территории Грузии.

«Условия проживания в карантинных зонах находятся в полном соответствии с организацией карантинных пространств в соответствии с нормами Всемирной организации здравоохранения и национального законодательства», - заявили в министерстве экономики.

Отметим, что дипломатические миссии Грузии оказали на месте помощь 9 474 гражданам, а при поддержке правительства Грузии на родину вернулись 6 934 человека.

По рекомендации Межведомственного координационного совета, цена на билеты на спецрейсы не должна превышать 199 евро. Билеты появляются в продаже за два дня до назначенного рейса на сайте компании Georgian Airways, которая осуществляет возвращение мигрантов на родину.

Спецрейсы выполняются в полном соответствии с правилами Всемирной организации здравоохранения, и все пассажиры, прибывающие в Грузию, проходят 14-дневный обязательный карантин.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.