Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент Грузии призывает граждан оставаться дома

17/04/2020


За день до Пасхи президент Грузии Саломе Зурабишвили обращается к населению страны и призывает остаться дома.

В видеообращении, опубликованном несколько минут назад, президент сказала: «это один из самых трудных моментов в жизни нашего государства, и мы находимся только в начале этого периода».

Зурабишвили подчеркнула, что сейчас у нас нет «права расслабляться и быть самодостаточным», «наоборот, сейчас начинается критическая фаза внутреннего распространения (вируса), что означает резкое увеличение числа инфицированных и, с большой вероятностью, значительное увеличение числа жертв».

Во время видеообращения президент подчеркнула усилия властей по борьбе с коронавирусом, отметив, что правительство «своевременно и эффективно отреагировало на первом этапе распространения инфекции, что поставило нашу страну в ряд образцовых стран». Зурабишвили также заявила о своей поддержке «всех мер», предпринимаемых правительством для борьбы с вирусом.

Глава государства также отметила, что «если мы хотим, чтобы нас называли государством, необходимо защищать и обеспечивать соблюдение закона», и что сегодня борьба за государственность заключается в обеспечении соблюдения закона и нахождении дома.

Президент также акцентировала внимание на предстоящем пасхальном празднике, и сказала, что она, как гарант Конкордата между государством и Церковью, хорошо понимает, что «Церковь должна выполнять свою службу, хотя бы в некоторых случаях в измененной форме». «Какое бы желание и надежды не было у некоторых, никто и ничто не сможет создать раскол между государством и Церковью», — добавила Зурабишвили.

«оставшиеся дома присоединимся к общей молитве из дома и таким образом укрепим наше единство и солидарность. я уверена, что нашими совместными усилиями закон будет работать и, как и прежде, мы образцово преодолели первую фазу кризиса, мы сможем справиться с завтрашними трудными днями», — заявила президент и призвал всех оставаться дома.

https://civil.ge/ru/archives/347461






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.