Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Правительство Грузии начнет проверку компаний, работающих в онлайн режиме

17/04/2020


Со следующей недели в Грузии начнется проверка компаний, которым разрешены онлайн-продажи в условиях ЧП с соблюдением определенных правил, заявила на брифинге министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава.

Напомним, что в связи с распространением коронавируса, 31 марта власти Грузии ввели ограничения для бизнеса, определив конкретный список предприятий, имеющих право на работу. Позже было принято решение расширить список для тех, кто подтвердит, что соблюдает рекомендованные эпидемиологами правила.

«На следующей неделе мы начнем проверку и мониторинг компаний, осуществляющих онлайн-торговлю. Это позволит нам как можно быстрее и качественнее подготовить данный сектор к тому периоду, когда мы все вместе начнем запускать экономику», - отметила министр.

По словам Турнава, когда заработает экономика, приоритетом правительства станет развитие онлайн-торговли и помощь компаниям, которые занимаются продажами в режиме онлайн.

Проверку компаний осуществляют инспекторы Минздрава, Минэкономики и сотрудники муниципальной инспекции. К настоящему времени проверено более 300 компаний.

«Мы не планируем активно запускать бизнес до тех пор, пока не закончится чрезвычайное положение. С эпидемиологической точки зрения, мы находимся на критическом этапе и это ставит перед нами новые вызовы», - заявила министр экономики и устойчивого развития Грузии.

По ее словам, как только в стране появится возможность смягчать ограничительные меры для того, чтобы снова запустить экономику, все должно быть готово к этому и правительству не потребуется дополнительное время для проверок.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.