Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Германия поставляет Грузии защитное оборудование для борьбы с COVID-19

17/04/2020


Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ) предоставило 100 000 масок и 2 000 литров дезинфицирующего средства для рук министерству здравоохранения Грузии, чтобы помочь справиться с пандемией коронавируса.

«Эта поддержка не только позволяет нам эффективно справляться с коронавирусом, но и демонстрирует нашему народу, что в эти сложные времена мы не находимся в одиночестве и можем рассчитывать на наших международных партнеров. Местная администрация и медперсонал справляются с пандемией COVID-19", - сказала заместитель министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Мзия Георгобиани.

Между тем, на прошлой неделе правительство Польши передало в дар Службе по чрезвычайным ситуациям Грузии более 500 литров дезинфицирующего средства, 22 единицы распрыскивающего оборудования и три нагревательных устройства для полевых палаток, чтобы помочь стране бороться с распространением коронавируса.

Согласно официальным данным, к этому времени в Грузии подтверждены 370 случаев заражения коронавирусом, 77 человек вылечились.

Из-за коронавируса скончались 3 человека. На карантине находятся 5 079 человек, в стационаре - 558.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. В конце марта власти страны ввели режим чрезвычайного положения из-за угрозы распространения инфекции.

В стране действует карантин, а также объявлен комендантский час - с 21:00 по 06:00.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.