Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Еще у трех пациентов TIM подтвержден коронавирус – тбилисскую клинику закрывают

17/04/2020


Еще у трех пациентов «Тбилисского медицинского института» (TIM) подтвержден коронавирус – клиника, где выявлено уже 12 случаев заболевания, будет временно закрыта. Об этом в интервью грузинской службе Радио Свобода сообщил директор больницы Леван Курашвили.

С 12 апреля клиника TIM закрыта на карантин. Больница прекратила прием пациентов после того, как коронавирус подтвердился у одного из врачей. На сегодняшний день COVID-19 диагностирован у двух врачей, пяти медсестер и пяти пациентов TIM. В ближайшее время всех больных, оставшихся в клинике, распределят по другим медучреждениям.

«Мы находимся в процессе закрытия. Будет установлен полный карантин. У нас не останется ни одного пациента. Везде проведут дезинфекцию», — сказал Курашвили.

«Тбилисский медицинский институт» начал работу в мае 2019 года. Клинику открыли несколько известных грузинских кардиологов. Заболевания сердца — основной профиль медучреждения.

По словам Курашвили, сейчас абсолютно весь персонал больницы находится в карантине или в режиме самоизоляции. Число сотрудников TIM превышает 100 человек.

Предположительно, источником инфицирования медперсонала и пациентов клиники стала медсестра, которой заболевание передалось от ее брата – священника тбилисской церкви Иоанна Богослова.

С 26 февраля по сегодняшний день в Грузии коронавирус был подтвержден у 370 человек. Трое из них – пациенты в возрасте 86, 81 и 76 лет – скончались, 79 человек выздоровели.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.