Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Имнадзе: Оставайтесь дома, никуда не ходите

16/04/2020
СОВА

Сегодня группой риска является вся Грузия. У нас может повториться «Италия». Об этом заместитель руководителя Национального центра по контролю заболеваний Паата Имнадзе заявил в эфире Общественного вещателя. Свой комментарий он сделал после того, как правительство и Церковь сообщили, что в пасхальную ночь праздничная литургия пройдет при участии паствы.

В ходе интервью Имнадзе несколько раз призвал оставаться дом аи соблюдать социальное дистанцирование: «Давайте не делать то, что мы делали до сих пор, и максимально остановим распространение вируса». По словам специалиста, дистанцирование необходимо соблюдать не только на улице, но и дома. И если жители страны этого не поймут, «скоро в Грузии случится ужас».

«Мы не насчитаемся в Грузии гробов! Мы этого хотим?»

«Оставайтесь дома, никуда не ходите. А если кто-то из вашей семьи выходит на улицу и возвращается, пусть изолируется от других членов семьи. Потому что так распространяется эта коварная болезнь. Поймите, люди, если мы не останемся дома, нам не будет спасения, и у нас будут большие жертвы», — сказал Имнадзе.

Замглавы Центра по контролю заболеваний посетовал, что на улицах Тбилиси по-прежнему многолюдно. «Я понимаю, что Пасха – самый главный праздник, но, если мы решим собраться всей семьей, накроем стол на 5-6 человек, возможно, потом все пятеро или шестеро слягут».

«Я понимаю, что это наша традиция, но давайте один раз откажемся от традиции, чтобы спасти свой народ, спасти ту же Церковь»

По словам Имнадзе, в Грузии уже началось масштабное внутреннее распространение. «Это означает, что сегодня рядом с нами есть инфицированные люди, которые не знают, что они инфицированы. <…> Они придут к вам в гости и заразят всех вас. Они пойдут в церковь, и заразят всех там».









 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.