Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузия начала продавать маски местного производства

08/04/2020


Многоразовые защитные марлевые маски грузинского производства появятся на днях в аптеках по субсидированной цене в 50 тетри (15 центов) за штуку.

Об этом заявила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава после завершения заседания Межведомственного координационного совета.

Министр уточнила, что это многоразовые марлевые маски, которые можно стирать и использовать в течение нескольких недель. С инструкцией применения граждан ознакомят в аптеках.

По словам министра, самое позднее в субботу маски уже будут в продаже в аптеках. На начальном этапе аптеки сами будут решать, какое количество масок может купить один человек.

На данный момент в Грузии маски шьют девять предприятий бесплатно из предоставленного государством сырья.

По словам Турнавы, себестоимость одной маски составляет больше 1 лари (30 центов), однако государство решило субсидировать стоимость, чтобы они были доступны для всех.

«С сегодняшнего дня мы отправили маски нашего производства аптечным сетям. На первом этапе объем составит около 400 тысяч масок. Понадобится около двух дней для того, чтобы распределить их по всем аптечным сетям Грузии. Это те аптечные сети, которые больше всего представлены в стране и через них мы начали распределение наших масок», - сказала Турнава.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.