Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Коронавирусом в Грузии заболел пенсионер, который не выходил из дома

03/04/2020


Одним из новых пациентов с коронавирусной инфекцией в Грузии является пожилой человек, который практически не выходил из дома, сообщил замглавы Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья страны Паата Имнадзе.

Специалисты отметили, что этот случай требует особого внимания.

"На этом этапе у нас есть один случай, который мы интенсивно изучаем. Это очень интересный случай, когда дело имеем с пожилым пациентом, который практически не выходил из дома, и только дети и внуки передвигались на улице. Поэтому мы особенно ждем исследования данного случая", - сказал Имнадзе на брифинге.

Эпидемиологи неоднократно заявляли, что коронавирус пока недостаточно хорошо изучен, поэтому им сложно прогнозировать его поведение. Например, в Грузии было несколько случаев, когда вместе с инфицированными пациентами в боксах оставались их члены семьи, но ни один из них не заражался. Также бывали случаи, когда люди заболевали, не имея представления, как это произошло.

Инфекционисты пока не могут точно сказать, кого и почему минует инфекция, а кого настигает.
По данным на 3 апреля, в Грузии зафиксировано 148 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них 27 выздоровели. В карантине находятся 5 550, в стационаре под наблюдением медиков 281 человек.
В связи с пандемией коронавируса в Грузии объявлено чрезвычайное положение и введен карантин на всей территории страны. С 31 марта действует комендантский час с 21:00 до 06:00.
Полностью приостановлена работа общественного транспорта, включая метро. На въездах и выездах во все города установлены блокпосты для контроля передвижения граждан.









 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.