Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер-министр Грузии поблагодарил партнеров страны за поддержку в борьбе с коронавиру

02/04/2020


Премьер-министр Грузии Георгий Гахария поблагодарил посла ЕС Карла Харцеля и посла США Келли Дегнан за их усилия по оказанию оперативной поддержки стране в борьбе с коронавирусом.

«Поддержка партнеров страны будет особенно необходима в посткризисный период, чтобы помочь оживить экономику», - сказал Гахария.

Он также отметил, что за последние несколько недель Грузия получила гранты ЕС в размере нескольких миллионов евро, в то время как посольство США предприняло срочные шаги для оказания помощи грузинскому сектору здравоохранения.
«Мы очень благодарны за оперативную поддержку, которую мы получаем от наших партнеров во время кризиса. Поддержка наших партнеров в посткризисный период будет иметь важное значение для оказания первой помощи экономике», - сказал Гахария.

По его словам, между Грузией и ее партнерами существует доверие и тесная связь.

Он заявил, что международные партнеры Грузии знают, что в последние годы экономика страны прогрессирует, и Международный валютный фонд высоко оценил этот процесс.
На прошлой неделе посол ЕС Харцель и посол США Дегнан высоко оценили усилия правительства Грузии по борьбе с коронавирусом.
В Грузии на 2 апреля зарегистрированы 130 случаев заражения коронавирусом.

В середине марта правительство Грузии закрыло границы, а с 21 марта объявило режим чрезвычайного положения на месяц.

До последнего времени карантинный режим действовал только в Болнисском и Марнеульском районе, где была вероятность вспышки коронавирус. С 31 марта карантинный режим был введен по всей Грузии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.