Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Членов правительства Грузии будут периодически тестировать на коронавирус

02/04/2020


Члены правительства Грузии будут периодически проходить проверку экспресс-тестами на коронавирус. Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель руководителя Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Паата Имнадзе.

Он пояснил, что пока такой проверки не проводилось, так как медики ждали утверждения нового алгоритма использования быстрых тестов. Теперь протокол, который уже подписала глава Минздрава Екатерина Тикарадзе, предусматривает периодическое тестирование представителей профессий группы риска, в которую входят и государственные чиновники.
«Периодически тестировать будут представителей профессий высокого риска. Тем, кто должны постоянно быть на рабочем месте, так как их деятельность необходима для управления страной, им будут проводить тест на антитела к новому вирусу», — сказал Имнадзе.

Кроме того, Имнадзе отметил, что чиновников будут тестировать, если у них проявятся какие-либо симптомы, характерные для COVID-19.

Имнадзе также отметил, что для крупной закупки экспресс-тестов власти изучают рынок и ждут поставку наиболее качественных тестов из тех стран, качеству производства которых можно доверять.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.