Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии стартовал проект "Телешкола"

30/03/2020


Новый проект Минобразования Грузии "Телешкола", призванный помочь школьникам не отставать от программы и учиться во время карантина дистанционно, стартовал в понедельник, 30 марта.

"Телешкола" подразумевает показы в эфире телевидения уроков для учащихся всех средних школ страны. На этот шаг Минобразования пошло, потому что из-за вспышки коронавируса учеба в Грузии приостановилась. Для дистанционного же обучения по Интернету, к сожалению, не у всех детей в стране есть доступ к Сети.

Образовательный канал, по которому транслируют "Телешколу" называется "Пирвели архи - ганатлеба" ("Первый канал - образование") и работает на базе "Меоре архи" ("Второго канала") Общественного вещателя Грузии.

Проект "Телешкола" охватывает предметы, предусмотренные Национальным учебным планом Грузии. Ведут телеуроки специально отобранные из публичных и частных школ педагоги. Телеуроки предназначены как для грузинского, так и для иноязычных секторов (азербайджанский, армянский). Все уроки сопровождаются сурдопереводом.

Учимся дома: Минобразования Грузии дает рекомендации родителям школьников
В рамках проекта "Телешкола" у детей также будет возможность увидеть "внеклассные уроки" - их будут показывать по выходным дням.

Ожидается, что среди них будут уроки спорта, народных танцев и песен, а также программирование, уроки музыки от исполнителя и композитора Дато Эвгенидзе и "Час родителей".

В эфире "Телешколы" также будут транслировать цикл документальных фильмов "Жизнь Картли с Мариам Лорткипанидзе" (16 серий), документально-познавательные картины телеканалов Arte и BBC. В программе будет и "Час абитуриента", во время которого можно будет получить ответы на вопросы, касающиеся поступления в вузы Грузии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.