Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

США передадут в помощь сфере здравоохранения Грузии 1.1 млн долларов

28/03/2020


Соединенные Штаты Америки передадут Грузии 1 миллион 100 тысяч долларов для борьбы с коронавирусом.

Как сообщает сегодня посольство США в Грузии, средства выделяются для сферы здравоохранения.

В частности, благодаря выделенной сумме будет профинансирована подготовка лабораторных систем, эпидемиологические исследования и наблюдения, подготовка технических экспертов, обмен информацией и другое, — поясняет посольство.

В Грузии на этот момент лабораторно подтверждено 85 случаев инфицирования коронавирусом.

При этом число активных случаев составляет 69, поскольку 14 человек уже вылечились и выписаны из больниц. Также покинули территорию Грузии двое инфицированных иностранцев.

В стране до сих пор не зафиксировано ни одного летального исхода. Состояние четырех пациентов с коронавирусом критическое.

Первый случай заражения вирусом был выявлен 26 февраля у гражданина Грузии, который въехал в страну из Ирана через Азербайджан. Сейчас в стране есть несколько кластеров инфицированных, связанных с поездками в Иран, Италию, Испанию, Францию, США и Турцию. Среди больных как вернувшиеся из-за границы, так и их контакты.

На данный момент в карантинных зонах в Грузии остаются более 4,6 тысячи человек, а 239 — под наблюдением медиков в стационарах.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.