Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии в магазины запретят впускать больше 10 человек

21/03/2020
Новости-Грузия

Во всех магазинах Грузии должны быть приняты меры, которые позволять избежать скопления в помещении больше 10 человек. Так премьер-министр Георгий Гахария пояснил одно из условий чрезвычайного положения, которое должно быть объявлено сегодня.

Премьер напомнил, что на фоне пандемии нового коронавируса практика безопасной дистанции в очередях была установлена в Европе.

«Мы просто должны посмотреть на лучшую практику, которая существует в Европе, когда люди стоят в очереди на безопасной дистанции, в двух метрах друг от друга. Это вопрос самоорганизации наших граждан и, конечно, ответственности бизнеса», — подчеркнул премьер.

Из-за угрозы распространения коронавируса до 21 апреля в Грузии будет введен режим чрезвычайного положения, который не предусматривает комендантского часа и всеобщего карантина. Одновременно в период действия ЧП лица, нарушившие правила карантина или самоизоляции, будут принудительно помещены в соответствующее учреждения и в отношении них будут применены санкции.

По теме: Премьер Грузии: Режим чрезвычайного положения не предполагает всеобщего карантина
В Грузии зарегистрировано 48 случаев заболевания коронавирусом нового типа. С конца февраля правительство страны поэтапно принимало разные директивы и ограничения, чтобы предотвратить распространение заболевания, от которого в мире скончались уже более 11,8 тысячи человек.

В частности, с 20 марта в Грузии запрещена работа всех торговых объектов, кроме продуктовых магазинов, аптек, бензозаправочных станций, почтовых отделений и отделений банков.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.