Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Правительство Грузии призывает публичный и частный сектор максимально ограничить явку сотрудников на рабочие места

19/03/2020


Правительство Грузии призывает как публичный, так и частный сектор максимально ограничить явку сотрудников на рабочие места. Об этом заявил пресс-спикер премьер-министра Грузии Ираклий Чиковани на проведенном в администрации правительства брифинге.

Как отметил Чиковани, в целях превенции коронавируса работодатели должны приводить сотрудников на рабочие места лишь в случае необходимости.

«Публичному сектору дано поручение еще больше ограничить количество тех сотрудников, явка на работу которых будет обязательной и перейти на максимально дистанционную работу, чтобы абсолютно до минимума довести число тех сотрудников, которым нужно перемещаться, добираться до работы. Аналогичная рекомендация дается и частному сектору», - заявил Чиковани.

Вместе с тем, как отметил Чиковани по завершении заседания координационного совета, речь не идет о чрезвычайном положении, и это ужесточение ограничений, направленных на превенцию.

Кроме того, по словам Ираклия Чиковани, Грузия уже переходит на фазу распространения, из-за чего ожидается увеличение числа инфицированных коронавирусом.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.