Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Парламенте Грузии ввели ограничения для СМИ

16/03/2020


С целью предотвращения распространения коронавируса и безопасности находящихся в здании парламента лиц вводятся новые правила работы для журналистов.

Журналисты смогут записывать респондентов на трех локациях, где установлены специальные трибуны. Эти меры помогут соблюсти необходимое расстояние между представителями медиа и респондентами.

У представителей СМИ временно не будет доступа к пленарным сессиям. Прямые трансляции заседаний бюро, пленума и комиетов будут транслироваться на официальном веб-сайте парламента, в случае задержки сигнала департамент по связям с общественностью предоставит СМИ необходумю информацию и кадры.

В течение дня в здании парламента должны присутствовать не более двух рабочих групп от одного средства массовой инфоормации.

В здании парламента Грузии провели работы по дезинфекции. На входе установлены дозаторы со специальными антибактериальными средствами. Депутаты и сотрудники парламента осведомлены о всех мерах, необходимых для предотвращения распространения вируса.

В парламенте запрещено появляться тем сотрудникам и депутатам, которые побывали в странах, идентифицированных Всемирной организацией здравоохранения, как страны повышенного риска распространения нового коронавируса, если после их приезда не прошло двух недель. Также запрещено приходить в парламент тем, кто имел контакт, с лицами, посетившими эти страны – им рекомендована двухнедельная самоизоляция.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.